Налоги 15 ноября, 14:43

11 ноября 2022 года сотрудники Обособленного подразделения УФНС России по Белгородской области в г. Алексеевка провели выездное мероприятие для жителей Красногвардейского района по вопросу порядка начисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, категориях налогоплательщиков, которые имеют право на льготы по налогам на имущество, транспортный и земельный налог.
Налоги 19 октября, 11:34

Бесконтактные формы работы становятся приоритетными при взаимодействии с внешними источниками. Сегодня граждане, являющиеся пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», могут, не выходя из дома, обращаться в любой налоговый орган страны, заполнять в электронном виде и направлять в инспекцию декларации по форме 2-НДФЛ или 3-НДФЛ и заявление на получение налогового вычета, просматривать свои текущие налоговые обязательства и задолженности, оплачивать их в режиме онлайн, а также получать иные услуги Налоговой службы дистанционно.
Налоги 18 октября, 19:55

Согласно пункту 1 статьи 56 Налогового кодекса Российской Федерации, льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере.
Налоги 18 октября, 19:54

Налоговая служба ведёт рассылку налоговых уведомлений за 2021 год на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц, в случае, если он не был удержан налоговым агентом. Пользователям «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России уведомления доставлены в интернет-сервис. Оплатить имущественные налоги и НДФЛ банковской картой можно здесь же в Личном кабинете, достаточно нажать кнопку «Оплатить сейчас». При желании в сервисе можно сформировать квитанцию на уплату налогов.
Налоги 17 октября, 20:59

Налоги 04 октября, 15:45

Налоговая служба ведет рассылку налоговых уведомлений за 2021 год на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также налога на доходы физических лиц, в случае, если он не был удержан налоговым агентом.
Налоги 03 августа, 09:37

В период летних отпусков Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области рекомендует жителям региона, планирующим провести отпуск за границей, проверить наличие задолженности по налогам.
Налоги 08 июля, 10:31

До 15 июля текущего года необходимо уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный гражданами в декларации формы 3-НДФЛ и предоставленной в налоговый орган в ходе декларационной кампании.
Налоги 24 июня, 15:31

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.