Информируем о том, что для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта через железнодорожный переезд 51 км Бирюч Валуйской дистанции пути будут проводиться работы по очистке балласта, выправке пути, смене скреплений. Технология данного вида работ предусматривает демонтаж переездного настила на время производства работ.

Трактора и другие самоходные машины считаются транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность для окружающих. Поэтому владельцы такой техники обязаны ежегодно предоставлять её для прохождения техосмотра вне зависимости от срока эксплуатации.

Дорожные работы проводились в Бирюче, Засосне, Завальском, Верхососне, Стрелецком, Коломыцево, Веселовском и Верхнепокровском сельских поселениях.

Сделать это можно по телефону «горячей линии»: 8 47(234) 3-56-75 в рабочие дни с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45.

В Бирюче данная территория имеет высокий трафик движения автотранспорта, поскольку здесь расположены центральный рынок и торговый центр, продукция которых пользуется спросом у горожан и жителей района.

Почётной грамоты главы администрации района удостоен Андрей Наточиёв, который трудится старшим водителем административно-хозяйственного центра по обеспечению деятельности органов местного самоуправления района.

145 м дорожного покрытия уже отфрезерованы. В дальнейшем здесь будет проводиться отсыпка щебоснования и укладка асфальтобетона.

Участок дороги от Никитовки до границы Алексеевского горокруга, протяжённостью более 7 км, ремонтируется в рамках целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».