В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 11 мая 2023 года 02-2/1289-23 доводим до Вашего сведения информацию об установлении фактов оборота метанолсодержащей стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости «Arctic Frost» - 30оС, на этикетке которой указан изготовитель (производитель) ООО «АВАЛОН» (адрес производства: 603124, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Айвазовского, д. 10А).

1. № BY.70.06.01.005.Е.000678.01.15 от 30 января 2015 года на продукцию: напиток сухой молочный для питания детей раннего возраста «Детское молочко» с минералами, витаминами и инулином. Массовая доля жира 15%, изготовитель Волковысское ОАО «Беллакт», 231900, Гродненская область, г. Волковыск, ул. Октябрьская, 133, Республика Беларусь;

С наступлением майских праздников начинается сезон загородных пикников, дачных поездок и отдыха на берегу водоемов, а, следовательно, и сезон шашлыков.

Информируем Вас о том, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору проведено аннулирование оформленных ООО «Фортуна Крым» производственных ветеринарных сертификатов рыбных консервов, изготовленных на основании технических условий.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей библиографом совместно с начальником потребительского рынка и предпринимательства – Соловьевым Г.А. проведена встреча - диалог «Грамотный потребитель» под девизом: - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии». В ходе мероприятия участники познакомились с историей Международного дня защиты прав потребителей. Узнали кто такие потребители, какие права они имеют и что гласят основные статьи закона «О защите прав потребителя». Молодые люди приняли участие в викторине «Права потребителя». В завершение мероприятия участники просмотрели видеоролик «Защита прав потребителей финансовых услуг» и получили памятки «Ваши права потребители».

Уже совсем скоро наступит Новый год. И редко какой новогодний стол обойдется без мандаринов - главного праздничного плода. Для того чтобы выбрать лакомство правильно и в дальнейшем не пожалеть о покупке, следует помнить о нескольких правилах:

Икра лососёвых пород рыб, таких как горбуша, кета, нерка, семга, форель – весьма ценный пищевой продукт. Красная икра содержит полиненасыщенные жирные кислоты, легкоусвояемые белки, богата йодом, кальцием, фосфором, железом, витаминами А, D, Е, группы В, фолиевой кислотой.