В Губкине на стадионе «Кристалл» и на площадке ГТО прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд региона. Всего в нём приняли участие 16 семейных команд из муниципалитетов Белгородской области. Участники спортивного фестиваля боролись за выход в III этап среди семейных команд, который пройдет в Томске с 22 по 28 августа.

С 7 по 9 июля 2024 года в Чебоксарах состоялся один из главных турниров этого лета – ПСБ Кубок России. В столице Чувашии лучшие легкоатлеты со всей страны боролись за звание сильнейших в различных дисциплинах. Насыщенная программа соревнований, в которой разыграли 40 комплектов наград, длилась три дня и включала в себя многоборья.

Один из наших «дворовых тренеров» – Николай Бородин. Николай Павлович является одним из старейших тренеров и наставников в районе.

В городе Нововоронеж состоялся открытый Молодёжный спортивный фестиваль «Кубок улиц». Местом его проведения стала специализированная гимнастическая площадка центра боевых искусств. Соревнования проходили в двух дисциплинах – воркаут и брейк-данс.

Баскетбольный турнир 3х3, посвящённый Дню России, прошёл на спортивной площадке Стрелецкой средней общеобразовательной школы. Соревнования прошли в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Помимо принимающей стороны, участниками турнира стали спортсмены из Казацкой школы, а также баскетболисты из спортивных школ Валуек и Алексеевки.

В районной спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья» приняли участие команды из городского и сельских поселений в составе родителей и детей в возрасте от 8 до 14 лет. Местом их проведения стал стадион «Старт» города Бирюч.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Центр молодёжных инициатив и Министерство по делам молодёжи Белгородской области.

В ней приняли участие девять команд из городского и сельских поселений. Со словами приветствия к участникам обратились глава администрации муниципалитета Галина Руденко и председатель районного отделения Союза пенсионеров России Юрий Рогозянов.

Соревнования прошли в Сочи, где воспитанник профессионального клуба бега «Стайер» Сергей Дубровский выступал в двух дисциплинах – 800 и 1500 метров.

В рамках его реализации на территории Красногвардейского района развернут работу 12 дворовых спортивных площадок. В текущем году в проекте появилось новое направление – «Дворовый тренер по футболу». По информации министерства спорта Белгородской области, в 2023 году именно этот вид спорта стал самым массовым.