Этот проект инициирован губернатором области Вячеславом Гладковым в рамках программы «Здоровая Белгородчина».

На какие выплаты могут рассчитывать родители при рождении первенца и второго малыша. Как семье улучшить жилищные условия, и какие документы нужны, чтобы получить все положенные пособия?

За три с половиной года существования губернаторской программы по реализации инициатив жителей, с учётом незавершенных проектов этого года, в Красногвардейском районе воплотились в жизнь около 50 инициатив. На данный момент на территории муниципалитета реализуются пять инициативных проектов. Большинство из них имеют отношение к досугу наших детей.

В областном Центре молодежных инициатив состоялось подведение итогов ежегодного областного молодежного конкурса в области культуры и современного искусства «М.Арт». Проект Дианы Джанвелян, целью которого является проведение цикла творческо-патриотических мероприятий, стал победителем и получил грантовую поддержку 1 млн рублей.

Один из наших «дворовых тренеров» – Николай Бородин. Николай Павлович является одним из старейших тренеров и наставников в районе.

Он инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и вызывает большой интерес у жителей старшего поколения региона. Проект реализуется Министерством общественных коммуникаций Белгородской области при участии Министерств культуры и социальной защиты населения и труда Белгородской области.

Проект ТОС «Остроуховское» «Мы этой земли продолжение», в рамках которого будет создана студия-центр «Молодые патриоты» на базе Верхососенской модельной библиотеки, победил во втором конкурсе президентских грантов.

Красногвардейский кадровый центр рассказал о реализации федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". В рамках программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельные категории граждан могут пройти бесплатное обучение.

Проект Красногвардейского краеведческого музея «В гости к однодворцам. Усердская сторона» одержал победу во втором конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Сумма выигранного гранта составила 603 504 руб.

Проект инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и реализуется министерством общественных коммуникаций Белгородской области при участии министерств культуры и социальной защиты населения и труда Белгородской области для граждан старшего поколения.