Прохоровское сражение 1943 года – одно из крупнейших танковых сражений Великой Отечественной войны, произошедшее в ходе Курской битвы. Битва произошла 12 июля близ железнодорожной станции Прохоровка Белгородской области.

В областном Центре молодежных инициатив состоялось подведение итогов ежегодного областного молодежного конкурса в области культуры и современного искусства «М.Арт». Проект Дианы Джанвелян, целью которого является проведение цикла творческо-патриотических мероприятий, стал победителем и получил грантовую поддержку 1 млн рублей.

На прошлой неделе в Валуйский район активистами местного штаба #МыВместе была организована доставка гуманитарной помощи.

Местом проведения музыкального события стало помещение «Арт подвал» в Центре культурного развития «Юбилейный». Фестиваль объединил талантливых певцов, музыкантов и танцоров.

На протяжении недели опытные инструкторы обучали ребят тактической медицине, радиационно-химической, строевой, огневой и физической подготовке. Курсанты освоили стрельбу из лазерного и пневматического оружия, метание гранаты, им была предоставлена возможность отработать на практике спасение условно раненого товарища с импровизированного поля боя.

В городе Нововоронеж состоялся открытый Молодёжный спортивный фестиваль «Кубок улиц». Местом его проведения стала специализированная гимнастическая площадка центра боевых искусств. Соревнования проходили в двух дисциплинах – воркаут и брейк-данс.

Галина Руденко вручила обладателям гранта главы администрации района свидетельства о занесении на детскую Доску Почёта. Всего 30 лауреатов - школьники, студенты, детские творческие коллективы.

Данные соревнования были организованы по инициативе главы администрации района Галины Руденко и отвечают целям федеральной программы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В Красногвардейском районе стало традицией отмечать День призывника в торжественной обстановке с участием будущих воинов. Этой весной более 40 юношей уходят на военную службу в армию.

Силами администрации района, управлений, администраций городского и сельских поселений, а также Бирюченского предприятия благоустройства собрано 270 комплектов постельного белья и полотенец, более 200 единиц одежды, нательного белья, обуви, одноразовой посуды, влажных салфеток и антисептических средств, кофе, напитки.