Социальная сфера 22 августа, 16:07

Увлечение жителя райцентра сможет стать средством заработка благодаря заключённому соцконтракту. Эта мера господдержки поможет ему приобрести необходимое оборудование для оснащения мастерской по ремонту бытовой и сложной вычислительной техники.
Социальная сфера 21 августа, 15:39

Вчера в муниципалитет прибыла гуманитарная помощь по линии фонда «Поколение», руководит которым депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Доставлено порядка 1 тонны груза. Это текстиль, постельные принадлежности, предметы личной гигиены и для организации быта.

Жители Белгородчины как никто другой понимают важность такой поддержки.

С 01 по 31 августа 2024 года, в рамках участия в акции, вы можете помочь малоимущим семьям, проживающим в Красногвардейском районе.

Визит делегации жителей Корочанского района по Бирючу началась с посещения Собора Покрова Пресвятой Богородицы. Благочинный первого Бирюченского округа отец Олег рассказал гостям историю строительства и реставрации храма, провёл обзорную экскурсию по зданию.

Межведомственная муниципальная комиссия по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрела заявления об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. Этот вид господдержки пользуется популярностью у жителей Красногвардейского района.
Социальная сфера 02 августа, 11:03

контракт с Минобороны, начиная с сегодняшнего дня и до конца текущего года. Длительность контракта должна составлять не менее года.

В течение месяца в муниципалитете проходили встречи с красногвардейскими семьями, на которых были затронуты вопросы социальных выплат, использования материнского капитала, возобновления работы групп продлённого дня, оснащения игровых площадок элементами для детей с ОВЗ, профилактики здорового образа жизни и многое другое.

Дошкольное учреждение возводится по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Новый детский сад рассчитан на 280 воспитанников. Его общая площадь составит более 6 тыс. кв. метров.