Квалифицированную помощь оказывают медицинские психологи из профильных учреждений здравоохранения.Большим спросом пользуется выездная консультация психолога по месту жительства ветеранов и членов семей погибших бойцов, включая и детей. Для этого нужно оставить заявку социальному координатору в вашем районе.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

На заседании межведомственной комиссии рассмотрены бизнес-планы красногвардейцев, которые подали их в рамках получения государственной поддержки. За средства социального контракта житель Бирюча приобретёт оборудование для осуществления ремонтных работ.

Свои 100 лет фронтовик встречает бодро, в орденах, в кругу семьи. Принимает многочисленные поздравления. Свидетеля и участника Великой Отечественной войны приехала поздравить глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

В связи с большим количеством обращений у населения предлагаем ознакомиться с условиями данной программы, а также перечнем документов, необходимых для предоставления.
Социальная сфера 04 февраля, 16:23

В рамках национального проекта «Демография» за период с 2019 по 2023 годы в районе прошли переподготовку и повысили квалификацию 64 работника Комплексного центра социального обслуживания населения. 132 соцработника оснащены планшетами, позволяющие увеличить время предоставления социальных услуг путём сокращения непроизводительных затрат.
Социальная сфера 03 февраля, 16:06

В рамках реализации нацпроекта «Демография» был разработан региональный проект «Большая Белгородская семья» основной целью которого является финансовая поддержка семей при рождении детей.
Социальная сфера 09 октября, 16:43

Трое из них будут осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность. Житель села Весёлое сможет оказывать услуги в области строительных и отделочных работ в качестве самозанятого, засосенец реализовывать саженцы, а заявитель из Ливенки продавать гранулированные корма.

Губернатор предложил составить опросник для получателей соцконтракта, анализ которого поможет в разработке новых мер поддержки.
Социальная сфера 06 октября, 16:12

Право на получение повышенной фиксированной выплаты к пенсии имеют получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-студенты до 23 лет. В Белгородской области проживает 15 400 таких родителей-пенсионеров.