Охрана труда 18 июля, 23:33

В целях создания единой площадки для представителей профессионального сообщества по вопросам обсуждения безопасных условий труда 25 октября 2024 года Группа Актион Охрана труда организует III Съезд специалистов по охране труда.
Охрана труда 25 июня, 16:38

10 по 13 сентября 2024 года в парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи состоится IX Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2024).
Охрана труда 01 февраля, 17:12

Основными задачами в области охраны труда являются снижение уровня производственных травм в предприятиях и сохранение здоровья и жизни работников, сбалансированное распределение ответственности между работодателем и работниками.

Федеральным законом от 02.07.2021 N 311-ФЗ внесены изменения и дополнения в нормы Трудового кодекса РФ, регулирующих охрану труда работников. И одно из самых важных новшеств ст. 226 ТК РФ о микротравмах и микроповреждениях глава - 36.1, в разделе X ТК РФ.

Легализация трудовых отношений предполагает: - официальное трудоустройство (заключение трудовых договоров в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации со всеми сотрудниками предприятия). - ежемесячные налоговые отчисления во внебюджетные фонды и в местный бюджет.
Охрана труда 07 февраля, 17:15

В I квартале 2023 года специалистов по охране труда ждут большие изменения в порядке сдачи отчетности. Прежде всего, в связи со слиянием ПФР с ФСС в Социальный Фонд России, появится новый отчет ЕФС-1, в котором главбух будет указывать сведения о медосмотрах и спецоценке. Впервые за три года придется сдавать отчет «Приложение с 7-травматизм».
Охрана труда 07 февраля, 17:14

В связи с неблагоприятными погодными условиями Государственная инспекция труда в Белгородской области обращает внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега и наледи с крыш и покрытий зданий и сооружений.