В приложении Госуслуги.Дом в пилотном режиме работают сервисы: видеонаблюдение и шлагбаум/ворота. Чтобы подключить эти сервисы для своего дома, жителям нужно подать заявку в управляющую организацию.

Количество его пользователей в Белгородской области уже превышает 38 тысяч. Приложение показало себя надежным помощником в решении вопросов ЖКХ. Только за последний месяц его установили более 2500 человек.

Новая территория для детского отдыха и развлечений появится в центре села Верхососна в парке Победы. На площадке уже смонтировано освещение, завезён щебень. На дорожке, соединяющей детскую зону отдыха с парковой аллеей, ведутся работы по укладке тротуарной плитки.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Бирюче началось строительство трехэтажного многоквартирного дома на 21 квартиру. Строительная площадка развернулась на месте бывшей промзоны тракторного отряда. Предварительная площадь застройки 617,6 м. кв.

С 1 июня в муниципалитете открыты 12 мест массового отдыха на водных объектах. На каждом из них есть спасательные средства и дежурят спасатели.

Ключевая тема конференции в этом году — гиперпереход к Экономике данных. Участники обсуждают актуальные стратегии развития и внедрения цифровых технологий. Отдельный трек деловой программы посвящен искусственному интеллекту, трендам и перспективам его развития, а также обратной стороне технологий — вопросам влияния ИТ на общество и человеческие отношения. Деловая программа конференции в этом году проходит с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде.

С помощью приложения «Госуслуги. Дом» жители многоквартирных домов по всему региону могут онлайн оплатить коммунальные услуги, написать обращение в управляющую компанию, узнать информацию по капремонту, провести собрание жильцов и многое другое.

В России по 13 июня проходит проект «День собственника». В рамках проекта управляющие организации и активные собственники проводят общие собрания собственников (ОСС) с использованием ГИС ЖКХ.

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильного приложения Госуслуги.Дом. Количество его пользователей уже превышает 4 миллиона.

Работа по созданию нового облика главной площади районного центра началась в феврале. Было проведено голосование, собраны материалы, разработаны различные концепции.