Трудовые отношения 07 декабря, 17:43

Именно так называется всем известный Центр занятости, в котором произошли радикальные изменения. Благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» здесь проведён капитальный ремонт здания. Помещение укомплектовано новой мебелью и оборудованием.
Трудовые отношения 01 декабря, 13:22

Профессиональный риск - вероятность причинения вреда здоровью в результате воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов при исполнении работником обязанностей по трудовому договору или в иных случаях, установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Трудовые отношения 25 октября, 15:54

В 2023 году минимальный размер страховых взносов равен 42 878 руб. При его уплате в полном размере в страховой стаж засчитывается один год. В случае уплаты взносов ниже минимально размера в страховой стаж будет включен период, пропорциональный этой сумме. Максимальный размер взносов составляет 343 031 руб.
Трудовые отношения 15 сентября, 15:48

В целях профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодатели Белгородской области независимо от форм собственности имеют право направлять средства на финансовое обеспечение предупредительных мер в счёт уплаты страховых взносов в Социальный фонд России.
Трудовые отношения 08 сентября, 10:18

В продолжение нашей темы «Стереотипы о сельском хозяйстве пришла пора пересмотреть», публикуемые в рамках проекта «Вдохновляясь мастерством» повышение престижа педагогов и наставников различных сфер деятельности в Красногвардейском районе» хочется напомнить, что рутинные профессии в АПК уходят в прошлое.
Трудовые отношения 23 августа, 17:02

Институт переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГБОУ ВО Белгородского ГАУ (ИПКА Белгородский ГАУ) и Российская академия народного хозяйства и государственная служба при Президенте Российской Федерации РАНХГиГС подписали соглашение на реализацию национального проекта «Демография» - Содействие занятости.
Трудовые отношения 01 августа, 12:09

Неформальная занятость ведет к значительным негативным последствиям для общества и государства в целом. Они выражаются в том, что доходы от такой деятельности не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), за работников не уплачиваются страховые взносы, поэтому бюджеты различных уровней и социальные фонды лишаются значительных средств.

Каждый год многие рабочие получают травмы и гибнут, работая в замкнутом пространстве. По оценкам, 60% погибших были среди потенциальных спасателей. Замкнутое пространство может быть опаснее обычного рабочего места по многим причинам и именно поэтому требуется обеспечение безопасности рабочего места на предприятии.

При условии направления дополнительного объёма средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, а так же работающих пенсионеров, расчетная сумма на финансовое обеспечение предупредительных мер может быть увеличена до 30 % сумм страховых вносов.