В эти три дня устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков.

Сервис «Оценка рынка и расчёт бизнес-плана» стал доступен пользователям Цифровой платформы МСП.РФ. Он поможет действующим и будущим предпринимателям проанализировать ситуацию в выбранной сфере и провести бизнес-планирование более чем по 160 видам деятельности.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий. Согласно информации министерства образования Белгородской области (далее – министерство), 28 и 29 июня 2024 года во всех общеобразовательных организациях области запланировано проведение торжественных мероприятий «Выпускной - 2024» для обучающихся 11-х классов, посвященных окончанию школы.

Минэкономразвития РФ совместно с Правительством Москвы разработало инвестиционную карту России. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области информирует о проведении первого межрегионального праздника еды «Херсонский Гастрономический фестиваль», который состоится 8-9 июля 2024 года в городе Геническе Херсонской области.

Июнь - один из самых спокойных месяцев для бизнеса в плане сдачи отчетности и уплаты обязательных платежей. Однако в начале лета есть несколько дат, о которых нельзя забывать малому и среднему бизнесу. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет предпринимателям пройти начало лета без авралов и суеты.

1. Настоящим управление АПК и экономического развития администрации Красногвардейского района оповещает о начале проведения общественных обсуждений и сбора предложений и (или) замечаний участников общественных обсуждений в отношении проекта постановления администрации Красногвардейского района «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории Красногвардейского района (далее - проект).

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий, и Международный день защиты детей (1 июня).