Безопасность 19 июня, 19:13

В целях усиления и совершенствования антинаркотической пропаганды и формирования ценностей здорового образа жизни среди подростков и молодежи в период с 29 мая по 30 июня 2023 года на территории муниципального района, стартует антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!».

Купаться в открытых водоёмах можно будет на 11 пляжах отдыха. В каждом разрешённом месте для купания будут работать обученные спасатели со средствами спасения, а также для детей и тех, кто не умеют плавать, выделены отдельные зоны.

Ведётся расследование случаев отравления, продукция изымается из оборота. Роспотребнадзор напоминает, что причиной острых отравлений часто является употребление различных видов спирта. Порой даже однократное употребление суррогатов алкоголя или других технических жидкостей может привести к летальному исходу.
Безопасность 07 июня, 16:43

Напоминаем основные правила безопасности на воде
Безопасность 02 июня, 15:04

В рамках реализации межведомственной профилактической операции «Подросток - 2023», проводимой на территории муниципального образования, в Международный день защиты детства 1 июня 58 детей и подростков, нуждающиеся в особой поддержке государства, получили наборы кондитерских изделий. В мероприятии приняли участие субъекты районной системы профилактики - органы управления образованием, социальной защиты населения, ОМВД России по Красногвардейскому району, районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Данные о гражданах для целей воинского учёта теперь будут подавать налоговые органы, социальный фонд, региональные власти, ЦИК, вузы и научные организации, Минпросвещения.
Безопасность 01 июня, 11:59

В открытии филиала принял участие глава региона Вячеслав Гладков. Он рассказал, что шесть специалистов будут оказывать всю необходимую помощь военнослужащим непосредственно здесь, а ещё 35 социальных координаторов — во всех районах и округах области.

Приложение поможет сориентироваться и найти информацию о действиях в случае угрозы или возникновении ЧС. Пользователю доступен вызов службы, определение геолокации, ежедневный оперативный прогноз о возможных рисках природного и техногенного характера.