На сегодняшний день полностью выполнены демонтажные и кровельные работы, подходит к завершению внутренняя отделка. Полным ходом идут обустройство сцены и фасадные работы.

На координационном совете по строительству обсудили подготовку заявок по объектам инициативного бюджетирования.⁣ Поселениями района представлены проекты, разработанные местными жителями, которые определили общественные пространства и объекты для благоустройства. Это и строительство тротуаров, и обустройство детских игровых, спортивных площадок, дворовых территорий.

Сертификат на спецтехнику вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков.

На втором этаже образовательного учреждения приступили к уборочным работам. В кабинетах появляются школьные доски, на этой неделе приступят к сборке мебели.

Улица Молодёжная в селе Кулешовка стала ярче, благодаря новой современной площадке для детей. Комплекс состоит из 8 элементов и безопасного покрытия. Теперь подрастающее поколение сможет направить свою энергию в правильное русло, став сильнее и ловче.

В с. Валуйчик проживают более 50 детей и своё свободное время они проводят в движении на улице. Старая детская площадка была установлена более 16 лет назад и уже не отвечала современным требованиям, а также не позволяла полноценно организовать и удовлетворить потребности детей и их родителей.

Строительство автомобильной дороги позволит сократить расстояние между сёлами Кулешовка и Никитовка, жители которых давно ждут дорогу с твёрдым покрытием на данном участке.

В рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология» к 2024 году планируется увеличить долю ТКО, направленных на обработку в общем объеме образованных до 78,3% и до 24,3% на утилизацию. К 2030 году в Белгородской области планируется довести сортировку мусора до 100%, захоранивать 50% отходов, а остальное использовать полезным образом.

Сквер «Дружба» «зацветёт» яркими цветами, которые высадят в кашпо. Там же появится малая архитектурная форма (тантамареска), декоративная изгородь украсит фельдшерско-акушерский пункт.

Игровая и спортивная площадки позволят жителям данного микрорайона с комфортом и пользой проводить время. Зона отдыха и спорта представлена качелями, песочницей, тренажёрами, здесь также можно провести футбольный матч или почитать книгу в беседке. Территория оснащена всем необходимым для семейного отдыха.