Культура Туризм 12 января, 16:57

Всего в прошлом году состоялось 8 экскурсий для жителей Корочанского, Волоконовского, Ровеньского, Вейделевского, Белгородского районов, а также Старооскольского и Валуйского горокругов и города Белгорода.
Культура 10 января, 16:05

Друзья, а мы хотим напомнить, что в Красногвардейском музее сейчас проходит выставка «Волшебство Нового года» Подробнее о предстоящих мероприятиях читайте в карточке.

Выставка-конкурс расположилась в Станции юных натуралистов. Здесь можно увидеть Чебурашку и сказочного дракона, Щелкунчика и рождественского ангела, ледяные горки и сосульки Снежной Королевы, множество ёлочек и конечно – почту Деда Мороза. Учащиеся всех образовательных учреждений района для изготовления композиций использовали природный материал и вторсырьё.

Ольга Федяева проводит праздничные мероприятия любого формата – это свадьбы, дни рождения, юбилеи, корпоративы, новогодние и детские праздники.
Культура 24 декабря, 14:31

Народный фольклорный ансамбль «Усёрд» из Нижней Покровки провёл мастер-классы по изготовлению музыкального инструмента «жалейка» и изучению игры на народных инструментах.

Юные жители вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями приняли участие в развлекательных играх и конкурсах. Также участники мероприятия водили хороводы вокруг ёлочки. И, конечно же, Дед Мороз зажёг огоньки на ёлке.
Культура 21 декабря, 16:42

Заведующая Новохуторной сельской библиотекой Ирина Кравцова и директор Центра культурного развития села Никитовка Наталья Мирошникова награждены денежными сертификатами Министерства культуры Российской Федерации. К награде также представлена Людмила Ходаковская, заведующая Веселовским филиалом Красногвардейского краеведческого музея. Церемония награждения прошла на выставке-форуме ВДНХ «Россия» в Москве.
Культура 14 декабря, 15:31

Виртуальный концертный зал начал свою работу 22 мая этого года в рамках реализации национального проекта «Культура». В зале центральной районной библиотеки, рассчитанном на 51 место, установили специальное оборудование, которое приобретено за средства гранта.

Открыли событие возложением цветов к подножию памятников Коленопреклонённого воина и землякам, погибшим в локальных военных конфликтах.
Культура 05 декабря, 16:41

Представители из Липецкой и Воронежской областей, Валуйского горокруга и Красногвардейского района продемонстрировали свои вокальные и хореографические навыки.