Размещать строительные отходы на контейнерных площадках или в контейнерах для ТКО запрещено, также запрещено складировать там ветки, растительные и порубочные остатки.

Наличие животных без владельцев на улицах является актуальной проблемой на сегодняшний день. Метод Отлов - Стерилизация - Вакцинация – Возврат – неагрессивных животных обратно в среду обитания является программой, разработанной Всемирной Организацией Здравоохранения. Программа также поддерживается и проводится партнерами ВОЗ.

Звоните по дежурному номеру регионального управления экоохотнадзора — 8 (903) 885-50-66.

Второй год в регионе успешно работает губернаторская программа по очистке водоёмов. В 2022 году работы провели на двух объектах: прудах в с. Бодяково и х. Евсеев. В этом году продолжены работы на реке Тихая Сосна Центрального пляжа в Бирюче.

Администрация Красногвардейского района напоминает о том, что использование недр осуществляется только при наличии соответствующей лицензии на пользованиями недрами. Любое иное пользование участками недр является незаконным и влечет административную и даже уголовную ответственность.

Свои вопросы начальнику управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области задали трое красногвардейцев.

17 февраля (пятница) 2023 года в 12:00 часов состоится приём жителей Красногвардейского района в общественной приёмной Губернатора Белгородской области, расположенной по адресу: г. Бирюч, площадь Соборная, д. 1, администрация района, 2 этаж, зал заседаний.

После новогодних праздников у многих возникает вопрос: «А куда сдать ёлку!?». Иногда деревья оставляют во дворе в сугробе, а хуже всего заталкивают в контейнер для твердых коммунальных отходов, чего делать нельзя! Куда тогда деть ёлку?

ООО «Центр экологической безопасности» напоминает, согласно действующему законодательству (ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. 89-ФЗ «Об отходах производства потребления» твёрдые коммунальные отходы (ТКО)), порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твёрдым коммунальным отходам. Ветки, листва, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путём заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.