Под таким девизом в детском саду «Солнышко» прошёл праздник «День воды»

На территории Веселовского сельского поселения в рамках реализации проекта «ДоброДел» была организована волонтерская акция «Чистые парки».

На территории города Бирюч состоялось экологическое событие. Специалисты ЦМИ совместно с волонтерами собирали мусор на рекреационной зоне реки Тихая Сосна.Вооружившись инвентарём, ребята в течение двух часов убирали территорию пляжа.

С жителями населённых пунктов встретились заместитель министра – начальник департамента воспроизводства окружающей среды области Николай Зыков и глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

Судном проведены работы: расширены границы водной глади за счёт уборки камыша, почищено дно водоёма.

С помощью данного судна идут очищение водной глади от камыша и дноуглубительные работы.

Информируем население о мероприятиях при осуществлении деятельности органов местного самоуправления по обращению с животными без владельцев.

Семь маршрутов были сформированы для посещения рабочими группами, в которые вошли врио министра природопользования Роман Татаринцев, руководитель экоохотнадзора  Андрей Гоц, заместитель начальника управления развития отраслей АПК Александр Поддубный, заместитель министра области – начальник департамента лесного хозяйст Валентина Ечина и представители управления АПК администрации района.

Эстафету приняли от Корочанского района и сразу принялись за работу.