Налоги 05 октября, 16:11

Федеральным законом от 28.04.2023 № 159-ФЗ внесены изменения в статьи 219 и 257 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, которыми предельный размер социального налогового вычета на обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, увеличен с 50 тыс. до 110 тыс. рублей.
Налоги 03 октября, 14:01

На территории региона полным ходом идет рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество и НДФЛ за 2022 год.
Налоги 25 сентября, 16:43

Для этого налогоплательщику - физическому лицу необходимо:
Налоги 21 сентября, 15:49

Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области напоминает о возможности получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности через портал государственных услуг Российской Федерации.
Налоги 11 сентября, 13:44

УФНС России по Белгородской области проведет в сентябре 2023 года вебинары для налогоплательщиков, посвященные уплате налогов Единым налоговым платежом на Единый налоговый счет. Мероприятия состоятся 14 и 21 сентября.

В связи с обновлением мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (далее – ЛК ИП) для платформ iOs и Android стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Налоги 10 августа, 16:31

В случае прекращения производства по делу или оставления судом заявления налогоплательщика без рассмотрения заявители могут вернуть уплаченную или взысканную госпошлину за рассмотрение дела в суде. При этом, плательщик может выбрать, в какой налоговый орган ему обратиться.
Налоги 10 августа, 12:02

УФНС России по Белгородской области проведет в августе 2023 года вебинар для налогоплательщиков, посвященный уплате налогов Единым налоговым платежом на Единый налоговый счет. Мероприятие состоится 24 августа.
Налоги 04 августа, 15:36

Как сообщают в Минцифры Белгородской области, физлица могут оплатить имущественный, земельный, транспортный налог и НДФЛ на портале. Для подключения сервиса необходимо направить в Федеральную налоговую службу согласие на получение уведомлений и подписать заявление, сформированное в приложении «Госключ». После этого нужно дождаться подтверждения согласия, которое появится в течение нескольких минут.

С 2023 года организации и индивидуальные предприниматели перечисляют налоги, сборы и страховые взносы по новым правилам, единым налоговым платежом (ЕНП) на единый налоговый счёт. Но есть несколько платежей-исключений, которые не входят в ЕНП. К примеру, на отдельные КБК перечисляются: НДФЛ, который платят иностранцы со своих доходов от осуществления трудовой деятельности по найму в РФ на основании патента, различные виды госпошлин без исполнительного судебного документа, административные штрафы.