Социальная сфера 04 февраля, 16:23

В рамках национального проекта «Демография» за период с 2019 по 2023 годы в районе прошли переподготовку и повысили квалификацию 64 работника Комплексного центра социального обслуживания населения. 132 соцработника оснащены планшетами, позволяющие увеличить время предоставления социальных услуг путём сокращения непроизводительных затрат.
Социальная сфера 03 февраля, 16:06

В рамках реализации нацпроекта «Демография» был разработан региональный проект «Большая Белгородская семья» основной целью которого является финансовая поддержка семей при рождении детей.
Социальная сфера 09 октября, 16:43

Трое из них будут осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность. Житель села Весёлое сможет оказывать услуги в области строительных и отделочных работ в качестве самозанятого, засосенец реализовывать саженцы, а заявитель из Ливенки продавать гранулированные корма.

Губернатор предложил составить опросник для получателей соцконтракта, анализ которого поможет в разработке новых мер поддержки.
Социальная сфера 06 октября, 16:12

Право на получение повышенной фиксированной выплаты к пенсии имеют получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-студенты до 23 лет. В Белгородской области проживает 15 400 таких родителей-пенсионеров.

В сфере фотоискусства Ксения Рюмина порядка 10 лет. На протяжении последнего года занимается коммерческими съёмками, творческими проектами и ретушью фотографий в качестве самозанятой. Это тот случай, когда хобби переросло в профессию.

Осенью 2023 года министерством культуры совместно с министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области продолжилась реализация проекта «К соседям в гости!».

Лариса Васильевна 25 лет работала в органах местного самоуправления. А после начала СВО начала оказывать разную поддержку семьям мобилизованных. Она старается помочь не только в оформлении социальных мер поддержки, но также морально и психологически поддержать своих подопечных.
Социальная сфера 07 сентября, 16:17

После ранения в ходе боевых действий на СВО у военнослужащего очень болела нога, и ни в одном госпитале не могли ничего сделать. Координаторы центра помогли своему подопечному Сергею пройти обследование и получить направление на операцию по восстановлению нервных волокон голени в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа.