Социальная сфера 06 сентября, 15:16

На Белгородчине получателями ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), являются свыше 270 тысяч граждан, значительную часть из которых составляют инвалиды I, II, III группы, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие от радиации вследствие Чернобыльской АЭС (Алексеевка, Ровеньки, Красное). Предпочтения в пользу денежного эквивалента отдали 211 480 федеральных льготников, частично или полностью получают набор в натуральном виде всего 58 тысяч граждан.

ОСФР по Белгородской области напоминает, что женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет могут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
Социальная сфера 04 августа, 15:26

С 1 августа Социальный фонд России проведет беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году пенсионеров. Корректировка выплат коснется всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Выплаты также будут увеличены получателям пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат.

В этом году 105 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило более 3 миллионов рублей.

Елена Дворяшина занимается кондитерской выпечкой с 2010 года. Долгое время готовила кулинарные изделия для родственников и друзей.

27 июля в 11:00 в здании Отделения СФР по Белгородской области (г. Бирюч, пл. Соборная, 10) состоится открытие шестого в регионе Центра общения старшего поколения. Главной целью Центра служит создание условий для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми, специалистами медицинских, общественных организаций. Также планируется проведение лекций по финансовой грамотности, пенсионному обеспечению.

Выбери фотографию, на которой запечатлены вы, ваша семья, друзья на территории Красногвардейского района. Важно, чтобы фото было позитивным.

Это стало возможным благодаря победе НКО «Женсовет» в конкурсе на предоставление субсидий некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов.