Социальная сфера 20 августа, 13:53

Провёл собрание заместитель главы администрации района по социальной политике Александр Марковской.

Уважаемые красногвардейцы! С 1 августа в районе стартовала ежегодная благотворительная акция «Вместе в школу детей соберём», целью которой является оказание помощи в подготовке детей к школе нуждающимся семьям.
Социальная сфера 01 августа, 22:20

Рассмотрев просьбы граждан по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, членами заседания межведомственной комиссии было решено одобрить три заявления.

Под таким названием с 8 по 11 сентября 2022 года в Нижегородской области состоится Международный инклюзивный форум для социальных предпринимателей.

Рассмотрев заявление на предоставление социального контракта, члены межведомственной комиссии одобрили бизнес-план заявительницы по реставрации пуховых подушек и одеял. Таким образом, на развитие собственного дела будет приобретено дорогостоящее оборудование.

При заключении социального контракта красногвардейцы имеют возможность преодолеть жизненные сложности и выйти на стабильный доход. Личное подсобное хозяйство — один из наиболее популярных вариантов использования земельного надела.

На территории Красногвардейского района успешно реализуется проект по организации работы детских дворовых площадок в летнее время «Ребята нашего двора».

12 июля 2022 года Белгородчина отметит 79-ю годовщину крупнейшего танкового сражения между войсками СССР и Германии под Прохоровкой.

Одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов стала Красногвардейская местная организация «Всероссийское общество инвалидов». Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 530 тыс. рублей.

Увековечить память героев- односельчан, тех кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, - цель проекта местной общественной организации содействия развитию территории Стрелецкого сельского поселения «Забота». Грантовая поддержка проекта составила 499 тыс. рублей. Он направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма как одной из духовных ценностей жителей страны, и сохранение исторической правды.