Лимонад — это газированный напиток, хорошо утоляющий жажду.

Лето - благоприятная пора для закаливания, прогулок, подвижных игр на свежем воздухе, наблюдений за окружающей природой. Очень важно продумать одежду для ребенка в летний период, она должна соответствовать погодным условиям и быть комфортной.

Солнцезащитные очки - необходимое изделие для сохранения здоровья органов зрения каждого человека. При выборе важно учитывать не только цвет и форму оправы, но и показатели защиты от ультрафиолета. Это поможет защитить глаза от ожога роговицы и дальнейших негативных последствий. Но можно ли вернуть очки при необходимости?

Чрезмерное нахождение на солнце без соответствующей защиты может спровоцировать ожоги. Существует два вида ультрафиолетовых лучей – UVA и UVB – и они оба могут быть опасными.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий «Последний звонок», посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий, и Международный день защиты детей (1 июня).

В день кондитера Роспотребнадзор напоминает, что кондитерские изделия бывают: Сахаристые. Они содержат не менее 20% сахара. Это шоколадные конфеты, безе, варенье, джем, торты, мороженое и т.п. Мучные. Содержат в составе выпеченный полуфабрикат из муки и сахара, с содержанием муки в выпеченном полуфабрикате не менее 25%. Это печенье, пироги, пряники, ватрушки, пончики, маффины и т.п.

Традиционными на праздничном столе на Пасху являются крашеные яйца. В настоящее время существует множество способов окрашивания яиц.

В соответствии с пунктом 5 раздела 2 протокола заседания Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов от 29 августа 2017 года № 17 Минпромторг России в рамках проведения ежегодного мониторинга реализации планов мероприятий («дорожных карт») субъектов Российской Федерации по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания проводит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности указанных объектов и услуг потребительского рынка (далее - исследование).

В министерство сельского хозяйства и продовольствия области поступила информация Управления Роспотребнадзора по Белгородской области (далее — Управления) о выявлении в обороте фальсифицированного сливочного масла производства ООО «ЧИЗМИЛК» (Республика Татарстан, г. Зеленодольск,ул. Озерная, д. 5).