Этот проект инициирован губернатором области Вячеславом Гладковым в рамках программы «Здоровая Белгородчина».

Напоминаем о мерах профилактики теплового и солнечного удара.

Евгений Сугатов родом из Верхней Покрови Красногвардейского района. Сейчас он – студент БГТУ им. В.Г. Шухова кафедры безопасности жизнедеятельности, обучающийся по направлению бакалавриата «Техносферная безопасность».

Напоминаем о мерах профилактики теплового и солнечного удара.

Ливенская средняя общеобразовательная школа им.Героя Советского Союза А. И. Дятлова объявляет набор в профильный естественно-научный медицинский класс.

В канун Дня медицинского работника врач отделения диагностики Красногвардейской ЦРБ Евгений Марковской за профессионализм и личные достижения в здравоохранении удостоен Благодарственного письма Губернатора Белгородской области. Врач акушер-гинеколог Елена Мишурняева занесена на областную Доску Почёта работников здравоохранения.

Информируем, что 16 мая 2024 года будет объявлен конкурс по присвоению почетного звания «Заслуженный врач Белгородской области» (далее – Конкурс).

В течении всего учебного года юные медики занимались изучением видов кровотечений, практиковались в наложении повязок и проведении инъекций, а также изучали основные понятия и занимались на тренажёрах.

Более 30 человек приняли участие в курсах, где обучали накладывать жгуты, определять тип кровотечения, проводить сердечно-лёгочную реанимацию.
Здравоохранение 16 апреля, 17:29

Своё здоровье смогли проверить 163 жителя. За 6 дней 58 человек прошли флюорографическое обследование, маммография была выполнена 28 женщинам.