#аВыЗнали 25 июня, 15:24

Читатели печатной версии районной газеты «Знамя труда» и подписчики сетевого издания «Знамя труда-31» могут отправлять туда свои предложения о том, что они хотели бы видеть на страницах издания.
#аВыЗнали 24 июня, 11:54

Парад войск Красной армии принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками — маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено Знамя Победы, установленное над рейхстагом.
#аВыЗнали 23 июня, 11:45

Изначальное название данного трехструнного инструмента – балабайка. Слово происходит от сродных ему «балабонить», «балагурить», то есть вести беседу о чем-то праздном. Отсюда главная функция балалайки – развлекать и веселить людей.
#аВыЗнали 21 июня, 11:20

На территории Красногвардейского района действуют более 25 волонтёрских объединений. Их участники занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи, изготавливают окопные свечи, медицинский материал, плетут маскировочные сети, вяжут носки, готовят еду.
#аВыЗнали 20 июня, 09:01

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, государственной реликвией России.
#аВыЗнали 19 июня, 15:42

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Цель учреждения праздника – поиск талантливых детей и предоставление возможностей для раскрытия их способностей в этом популярном виде спорта.
#аВыЗнали 18 июня, 11:45

18 июня 1889 года американец африканского происхождения Уильям Ричардсон получил патент на повозку для детей. Эта дата и стала днём рождения современной детской коляски.
#аВыЗнали 17 июня, 17:44

Главная задача библиотек муниципалитета, обслуживающих детское население, – создание комфортных условий для интеллектуального досуга подрастающего поколения. Сейчас библиотеки являются не просто местом, где можно почитать или взять для чтения домой книгу, это ещё и территория ярких идей, увлекательного творчества и событийного досуга.
#аВыЗнали 14 июня, 18:03

Это профессиональный праздник для всех штатных сотрудников ФМС России. К ним относят работников паспортно-визовой службы, а также подразделений по делам миграции.
#аВыЗнали 11 июня, 15:17

Социальный контракт является основным способом оказания адресной помощи отдельным семьям и гражданам с 2021 года. За 2023 год в нашем районе их заключено – 141 на общую сумму 33,2 млн рублей.