На спортивной площадке рекреационной зоны набережной реки Тихая Сосна стартовал открытый турнир Красногвардейского района по пляжному волейболу - 2022. Семь команд района будут принимать участие в соревнованиях по круговой системе в течение месяца.

Второе районное соревнование по этому современному виду спортивной игры состоялось в Центральном парке отдыха им. Ленина. Участникам военно-патриотического клуба «Сокол» и активистам Центра молодёжных инициатив нужно было попасть в соперника лучом света наибольшее количество раз.

Более 20 спортивных мероприятий проведены в муниципалитете за полтора месяца лета. Спортивную жизнь красногвардейцев разнообразили футбольные матчи, спартакиада по шахматам, Первенство района по лёгкой атлетике, Олимпийский день и соревнования различных уровней. Впервые в районе был проведён детско-юношеский фестиваль адаптивных видов спорта.

В спортивном мероприятии успешно выполнили нормы ГТО 74 муниципальных служащих.

⁣ Железногорск Курской области 2 июля провёл межрегиональные соревнования по мотокроссу под лозунгом «Молодёжь против наркотиков». ⁣ Победителем в классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 см.куб. стал юный красногвардеец Тюльпинов Вадим, представитель местного отделения ДОСААФ. Как отмечает тренер Вадима, гонка была непростая, учитывая специфику трассы, но спортсмены знали об этой особенности и были готовы к преодолению всех трудностей.

Всё лето дети и подростки могут бесплатно заниматься спортом на школьных стадионах и во дворах под руководством опытных наставников.

Масштабное спортивное соревнование состоялось в Брянске на стадионе «Десна». В крупнейших соревнованиях России приняли участие около 600 спортсменов из 64 регионов страны. Лучшие из лучших состязались в беге на 100, 200 и 400, 800, 1500, 3000, 5000 м, прыжках в длину и в высоту, тройном прыжке, метании диска, молота и копья, толкании ядра, прыжках с шестом.

Спортивное событие собрало на рекреационной зоне реки Тихая Сосна отличившихся спортсменов района, которым в ходе мероприятия были вручены дипломы Всероссийского Олимпийского дня, квалификационные книжки спортсменов, выполнивших норматив 2 разряда по эстетической гимнастике, а также Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Красногвардейском районе организована работа профессиональных тренеров и инструкторов на дворовых и школьных спортивных площадках. Занятия стартовали 1 июня и продлятся до конца лета.

Финальные соревнования среди муниципальных образований Белгородской области «Семейные состязания», посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в Старом Осколе. За звание самой спортивной семьи района боролись 22 команды региона.