В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Красногвардейского района сообщает о предварительном согласовании предоставления в собственность земельного участка с условным номером 31:21:1409024:ЗУ1, общей площадью 432 кв.м., расположенного по адресу: Белгородская область, м. р-н «Красногвардейский район» Белгородской области, с.п. Ливенское, с. Ливенка, участок юго-западнее центра села на расстоянии 1100 метров, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства.

МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях объявляет о продаже путем публичного предложения в соответствии с Федеральным законом от 21. 12. 2001 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»:

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Красногвардейского района сообщает о предварительном согласовании предоставления в собственность земельного участка с условным номером 31:21:0505002:ЗУ1, общей площадью 5000 кв.м., расположенного по адресу: Белгородская область, м. р-н «Красногвардейский район» Белгородской области, с.п. Стрелецкое, с. Стрелецкое, ул. Новая, 34, предназначенного для индивидуального жилищного строительства.

Так, с 4 августа этого года приватизации подлежат жилые помещения, поступившие в государственный жилищный фонд на основании судебных актов, если их признали имуществом, полученным в результате совершения коррупционных правонарушений или по таким помещениям не представлены сведения, подтверждающие их приобретение на законные доходы.

07 ноября 2023 года прошло заседание комиссии по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения на территории Красногвардейского района.

Министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области (далее – Министерство) информирует о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости – приказа министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области от 16 октября 2023 года №285 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области».

Граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, могут приобрести в собственность жилое помещение в порядке приватизации.

Организатор аукциона: управление имущественных и земельных отношений администрации Красногвардейского района. Адрес: 309920, Белгородская область, р-он Красногвардейский, г. Бирюч, пл. Соборная, д. 1. Контактное лицо: заместитель начальника управления – начальник отдела земельных ресурсов управления имущественных и земельных отношений администрации Красногвардейского района Кравцова Юлия Александровна, e-mail: OIZOakr@yandex.ru, тел. 8(47247) 3-33-77.