#аВыЗнали 07 июня, 17:18

В Петербурге в качестве изысканного десерта мороженое появилось в конце XVIII века при дворе Екатерины II. Именно во времена её правления в Российской империи научились готовить и есть мороженое. Правда, позволить себе такое лакомство могли только очень богатые люди – для изготовления мороженого нужен был лёд, который в то время был дорог и практически недоступен в тёплое время года.
#аВыЗнали 06 июня, 16:17

Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла – они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски. Кроме того, что Пушкин великий писатель, поэт, драматург, он ещё считается создателем современного литературного русского языка.
#аВыЗнали 05 июня, 17:38

5 июня в России отмечается День эколога – профессиональный праздник специалистов, которые осуществляет природоохранную деятельность. В 2024 году праздник проходит на официальном уровне 17 раз. В День эколога проводятся различные акциями, цель которых – обратить внимание на отношение к окружающей среде промышленных предприятий, государства и простых граждан.
#аВыЗнали 04 июня, 15:53

Организация временных работ для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет является одним из направлений Программы содействия занятости населения.
#аВыЗнали 03 июня, 11:58

Первый прыжок с самолёта человек совершил ещё в 1912 году. Рекорд самого низкого по высоте парашютного прыжка – 12 метров – зафиксирован в 1945 году. А самая большая высота, с которой спрыгнул парашютист, – 38600 метров. Самому пожилому человеку, прыгнувшему с парашютом из самолёта, было 92 года. 3 июня – День рождения парашюта.
#аВыЗнали 02 июня, 13:32

Первые упоминания о воздушных змеях датируются вторым веком до нашей эры! Истории о воздушных змеях можно найти в научных книгах XVIII века, потому что они стали применяться учёными для изучения погодных условий и природных явлений.
#аВыЗнали 01 июня, 13:23

Первый документ – свидетельство о рождении получили 25 мальчиков и 24 девочки. В четырёх семьях на свет появились двойни.
#аВыЗнали 31 мая, 15:47

В 1980-е годы в городе Череповце случился бум рождения двойняшек. В некоторых садиках даже открыли специальные группы, в которые принимали только близнецов. Причин этого явления так и не обнаружили.
#аВыЗнали 30 мая, 15:24

#аВыЗнали, что первое рецептурное упоминание об окрошке мы находим у Николая Осипова в «Старинной русской хозяйке, ключнице и стряпухе» (1790 год): «Искрошить разных жарких мяс, с луком, огурцами и сметаною; и посоля налить огуречным рассолом, или квасом»?
#аВыЗнали 29 мая, 17:20

Это двухпалубный трехмачтовый корабль, вооружённый 22 пушками с 200 ядрами на каждую.