Органы власти совместно с местными жителями провели общественную приёмку водного объекта. После устранения недочётов, а именно проведения очистки берегового дна от деревьев, укрепления дамбы, выравнивания береговой линии, участниками собрания были подписаны документы по приёмке работ земснаряда.

В парке «Славы» села Большебыково открылась долгожданная современная детская игровая зона.

Ранее в населённом пункте, где проживают около 300 человек, отсутствовали спортивные площадки, что не позволяло организовать доступный, оздоровительный досуг для населения.

Совещание под председательством Губернатора Белгородской области по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. состоялось в администрации района.⁣ ⁣ На территории Красногвардейского района осуществлено приборное обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции. Обследовано более 90 км из запланированных 92,5 км. Также сделано техническое обслуживание распределительных газопроводов - 856 км из существующих 1078 км.

Уважаемые жители района! В последнее время участились случаи мошенничества в сфере установки, замены и обслуживания коммунальных и бытовых приборов.

С жителями населённых пунктов встретились заместитель министра – начальник департамента воспроизводства окружающей среды области Николай Зыков и глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

Купель в Ливенке местные жители называют местом силы, а всё потому что на этой территории жил известный монах Афанасий. В миру целитель имел имя - Яков Игнатьевич Шевченко. Родился он в Ливенке в 1882 году. Двадцати лет отроду Яков Игнатьевич был призван на службу в царскую армию и отобран в личную охрану Николая II. Во время прохождения службы в Санкт-Петербурге он часто присутствовал на богослужениях в Исаакиевском соборе и причащался из рук святого и праведного батюшки Иоанна Кронштадского. Возвратившись со службы, гвардеец сразу же принял решение о богослужении, уйдя послушником в Валуйский Успенский мужской монастырь.Там же он принял имя Афанасий.

Уважаемые красногвардейцы! Информируем Вас о том, что в селе Ливенка установят два новых банкомата.

На территории села в рамках инициативного бюджетирования появилась современная детская игровая зона, площадью 255 кв. м. Проверить качество работ, внести предложения и коррективы смогли местные жители, чьи дети будут проводить здесь время.

Судном проведены работы: расширены границы водной глади за счёт уборки камыша, почищено дно водоёма.