ОСФР 16 октября, 08:00

16 октября в России празднуется «День отца». Праздник был установлен указом Президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2021 года для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Отделение ПФР по Белгородской области поздравляет белгородцев с праздником и напоминает о социальных гарантиях и пенсионных правах отцов.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» 13 октября 2022 года организовала и провела круглый стол на тему «Благоустройство села – забота общая».

В ЦКР «Юбилейный» города Бирюч состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага Белгородской области. Глава администрации района Анна Куташова поздравила собравшихся со значимым днём и выразила уверенность в том, что под флагом малой родины мы все вместе пройдём любые испытания и трудности.
Прием граждан 14 октября, 21:16

Приём проводится по адресу: город Бирюч, Соборная площадь, дом 1, администрация района, 2 этаж (зал заседаний), только по предварительной записи по телефону 8 (47247) 3-28-95.
#аВыЗнали 14 октября, 08:32

Флаг Белгородской области в своей основе воспроизводит цвета и фигуры исторических полковых и ротных знамён белгородских армейского пехотного и гарнизонного полков, дарованных Петром I и изготовленных в Оружейной палате в 1712 году.

Первые курсы запустили в Белгороде неделю назад в Центре медицины катастроф на ул. Корочанской, 85 а. Обучение оказалось востребованным у белгородцев, поэтому теперь бесплатные курсы будут проводить в каждом районе и городском округе.

В Красногвардейском районе регулярно проводятся профилактические рейды, проверки требований законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
ОСФР 12 октября, 19:50

В текущем году Пенсионный Фонд России назначает гражданам некоторые пенсии и социальные выплаты автоматически - без обращения в клиентские службы и сбора каких-либо документов. За 9 месяцев текущего года Отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области жителям региона в беззаявительном порядке назначено свыше 2 141 пенсия по инвалидности. Речь идёт о тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером. В случаях, когда инвалидность назначается действующему пенсионеру, то ПФР производит ежемесячную денежную выплату.