В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) от 11 октября 2023 года №02-2/2743-23 доводим до вашего сведения информацию Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан о выявлении «предприятия – призрак».

Тыква - один из самых «осенних» овощей. Она относится к низкокалорийным продуктам, обладает большой питательной ценностью и множеством свойств, которые полезны для здоровья и физической формы.

Проверьте дату на упаковке, чтобы купить наиболее свежий продукт. Выберите производителя, который находится близко к вашему местоположению, так как длительная транспортировка может негативно сказаться на качестве продукта. Осмотрите содержимое упаковки: яйцо должно быть без сколов, трещин и не слишком грязным. А вот цвет и небольшие шероховатости на скорлупе значения не имеют.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) от 29 сентября 2023 года № 02-3/2631-23 доводим до вашего сведения информацию о выявленных фактах фальсификации молочной продукции:

Сухофрукты – высушенные фрукты или ягоды с остаточной влажностью около 20%. Они богаты витаминами и минеральными элементами. У них длительный срок хранения и они не требуют содержания в холодном месте.

Орехами называются плоды некоторых растений (преимущественно кустарников или деревьев), как правило с твердой скорлупой и съедобными ядрами.

Свежее яблоко - содержит витамины группы В, а также аскорбиновую кислоту, флавоноиды и множество полезных для организма микроэлементов.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области (далее - Управление) от 16 августа 2023 года 02-2/2279-23 доводим до вашего сведения информацию Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия об икре, произведенной ООО «ФореЛька» (далее - предприятие).

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 2 августа2023 года №02/02/2231-23доводим до вашего сведения информацию о приостановлении/прекращении действия сертификатов соответствия отдельного перечня продукции. При выявлении указанной продукции на потребительском рынке области необходимо информировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.