Местом проведения сборов такого формата стала Веселовская средняя общеобразовательная школа им. Героя Социалистического труда Я.Т. Кирилихина. В муниципалитете они пройдут уже во второй раз. В 2023 году военно-исторические игры включали в себя пять смен, в течение которых более 450 курсантов жили по общевойсковому уставу Вооружённых сил РФ.
#аВыЗнали 18 июня, 11:45

18 июня 1889 года американец африканского происхождения Уильям Ричардсон получил патент на повозку для детей. Эта дата и стала днём рождения современной детской коляски.
Информируем 17 июня, 17:48

Белгородцы смогут получать ежегодную компенсацию расходов на приобретение школьной и спортивной формы независимо от класса, в котором учится ребёнок. Эта мера помощи охватит 100% многодетных семей области.

В канун Дня медицинского работника врач отделения диагностики Красногвардейской ЦРБ Евгений Марковской за профессионализм и личные достижения в здравоохранении удостоен Благодарственного письма Губернатора Белгородской области. Врач акушер-гинеколог Елена Мишурняева занесена на областную Доску Почёта работников здравоохранения.

Проект инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и реализуется министерством общественных коммуникаций Белгородской области при участии министерств культуры и социальной защиты населения и труда Белгородской области для граждан старшего поколения.
#аВыЗнали 17 июня, 17:44

Главная задача библиотек муниципалитета, обслуживающих детское население, – создание комфортных условий для интеллектуального досуга подрастающего поколения. Сейчас библиотеки являются не просто местом, где можно почитать или взять для чтения домой книгу, это ещё и территория ярких идей, увлекательного творчества и событийного досуга.
Туризм 14 июня, 18:06

Наша область стала победителем в двух номинациях международного туристического конкурса «Путешествуй больше!».
Информируем 14 июня, 18:04

Об этом губернатор Вячеслав Гладков доложил в ходе отчёта перед областной Думой по итогам работы правительства. Помимо этого предусмотрены и другие меры поддержки малого и среднего бизнеса. С 2021 года объём такой поддержки предпринимателей вырос с 200 млн рублей до более чем 1 млрд в 2023-м.
Образование 14 июня, 18:03

С мая 2012 по май 2013 года Артём Медков проходил срочную службу на должности заместителя командира взвода в 26 отдельной мотострелковой бригаде Западного военного округа города Москва, Тёплый Стан. В декабре 2013 года Артём принял решение связать свою жизнь с Вооружёнными Силами РФ и заключил контракт с Министерством обороны.
#аВыЗнали 14 июня, 18:03

Это профессиональный праздник для всех штатных сотрудников ФМС России. К ним относят работников паспортно-визовой службы, а также подразделений по делам миграции.