Для рассмотрения возможности участия в программе необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства.

Завтра, 24 октября, с 8:00 до 17:00 будет прекращена подача газа в сёлах Никитовка и Бабкино в связи с ремонтными работами.

Сейчас полным ходом идёт ремонт фасада четырёхэтажного корпуса. Внутри здания ведутся демонтажные работы, устанавливаются системы электро- и водоснабжения, канализации. Меняется система безопасности.

Собственники вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом и выбрать другую не ранее чем через год с даты заключения такого договора в случае, если действующая управляющая компания добросовестно исполняет свои обязанности.

Тепло уже подано в детские сады, школы, больницу и в многоквартирные дома. Далее - учреждения культуры, спорта и другие объекты.

Это мера позволит обеспечивать работоспособность постоянно растущей инфраструктуры на должном уровне.

Реализация проекта проходит в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». Так, более 50 светоточек будут проходить по улицам Советской, 65 лет Победы, Чайковского и доходить улицы Степной.

ООО «Центр экологической безопасности» напоминает, согласно действующему законодательству (ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства потребления» твёрдые коммунальные отходы (ТКО)), порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твёрдым коммунальным отходам. Ветки, листва, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путём заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.

В Бирючанском техникуме состоялось награждение самых активных из них.

В рамках дней «Защиты от экологической опасности» работниками администраций, предприятий, организаций и неравнодушными жителями района приведены в порядок 142 объекта. Это парки, кладбища, зоны отдыха, придорожные территории.