Культура 18 января, 17:33

В городе Липецке показали своё искусство коллективы из Белгородской, Воронежской, Липецкой областей и города Тверь. Два дня со сцены звучала душевная музыка.

Наш муниципалитет представил вареники с капустой в виде капусты, разноцветные вареники с рикоттой, шпинатом и свежей малиной, вареники с творогом в виде сердца. Уникальность красногвардейских вареников заключается в том, что на фестивале похожих по форме и по содержанию не было.

Теперь жители села имеют возможность проводить свой досуг в комфортных и современных условиях. Здесь организовываются все значимые мероприятия, обеспечивается культурный отдых детей, а также работают кружки по интересам для молодёжи и людей старшего поколения.
Культура 11 января, 21:27

«Пушкинская карта» — всероссийская программа в рамках национального проекта «Культура». Одной из главных её целей является повышение культурного уровня школьников и студентов и приобщение к лучшим образцам современной культуры и искусства.

Один из самых крупных и масштабных гастрономических фестивалей вареников пройдёт 14 января в столице региона, где каждый район Белгородской области на импровизированных подворьях с арт-объектами проведут конкурсную презентацию своих необычных и оригинальных вареников, а также поделится с гостями интересными рецептами.

Воспитанники воскресных школ и детские хоры приходов Валуйской епархии исполнили на конкурсе рождественские песни и колядки. Почётными гостями мероприятия стали правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва, благочинные приходов Валуйской епархии.
Культура 23 декабря, 22:01

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура»

«Ремесленная ёлка», именно под таким названием в Красногвардейском районе состоялось мероприятие, где Дед Мороз официально дал старт новогоднему настроению.

В Красногвардейском районе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества. Почтив память погибших воинов-земляков и возложив цветы к подножию памятников, жители района посетили главное патриотическое событие муниципалитета, которое состоялось в ЦКР «Юбилейный».