Один из самых крупных и масштабных гастрономических фестивалей вареников пройдёт 14 января в столице региона, где каждый район Белгородской области на импровизированных подворьях с арт-объектами проведут конкурсную презентацию своих необычных и оригинальных вареников, а также поделится с гостями интересными рецептами.

Воспитанники воскресных школ и детские хоры приходов Валуйской епархии исполнили на конкурсе рождественские песни и колядки. Почётными гостями мероприятия стали правящий архиерей Валуйской епархии, Преосвященнейший епископ Валуйский и Алексеевский Савва, благочинные приходов Валуйской епархии.
Культура 23 декабря, 22:01

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура»

«Ремесленная ёлка», именно под таким названием в Красногвардейском районе состоялось мероприятие, где Дед Мороз официально дал старт новогоднему настроению.

В Красногвардейском районе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества. Почтив память погибших воинов-земляков и возложив цветы к подножию памятников, жители района посетили главное патриотическое событие муниципалитета, которое состоялось в ЦКР «Юбилейный».
Культура 01 декабря, 16:47

XXII литературно–педагогические Лихановские чтения, прошедшие в Белгородском государственном музее народной культуры, определили лауреатов двух знаковых региональных конкурсов: «Лучший юный читатель года» и «КЛАССный путь с книгой». Победителем областного конкурса на самый читающий класс «КЛАССный путь с книгой» стали ученики Засосенской школы (классный руководитель Ирина Медкова).
Культура 17 ноября, 15:25

Демонстрироваться они будут в кинозалах, переоборудованных в рамках национального проекта «Культура»

Областная школа КВН начала свою работу на базе оздоровительного лагеря «Чайка».

Он был приурочен ко Дню народного единства. Более 15 творческих коллективов и солистов районных учреждений культуры и образования исполнили патриотические песни о любви к Родине. Участники выступили в трёх номинациях: сольное, ансамблевое и хоровое пение и в трёх возрастных группах. По итогам фестиваля все исполнители награждены дипломами.