Глава администрации Андрей Малыхин отметил, что в прошедшем году реализован проект по обустройству купальной зоны пруда урочища «Голенькое». В результате очищена и благоустроена территория пляжа, установлены вышка, теневой навес, душ, биотуалет, информационный стенд, флагшток, оборудована волейбольная площадка.

В 2022 году проведено новое устройство автодороги Кулешовка-Никитовка протяженностью 4,7 км. Сейчас завершаются работы по благоустройству обочин, водопропускных систем, будет проведена разметка полотна. Капитально отремонтирован мост в селе Валуйчик через реку Валуй.

В 2022 году проведён капитальный ремонт дороги от трассы «Волоконовка-Ливенка-Никитовка» до с. Лазарёново, обустроен тротуар. Капитально отремонтирован водопровод по ул. Молодёжной, ул. Набережной, установлен пожарный гидрант.

Благодаря губернаторской программе «Решаем вместе» в 2022 году в Ливенке обустроены пять мест:

Наталья Флигинских на Земском собрании озвучила итоги работы за 2022 год. Верхнепокровское сельское поселение одно из небольших поселений Красногвардейского района, однако здесь расположены градообразующие предприятия – АО «АПК «Бирюченский» и ООО «Агропрод», где трудятся 90% жителей поселения.

Первым доклад об итогах работы за 2022 год и планах на 2023 год представила глава администрации Веселовского сельского поселения Валентина Дорохина .

«О деятельности исполнительных органов местного самоуправления по осуществлению возложенных на них полномочий в решении вопросов жизнеобеспечения района в 2022 году и задачах на 2023 год». 29 марта 2023 года

Экономику Красногвардейского района составляют: промышленное производство и сельское хозяйство.

- Центр культурного развития «Юбилейный» стал лидером по итогам 2022 года и награждён дипломом за 1 место

Она отметила, что 2022 года стал особенным для всех жителей России. Новые вызовы, новые проблемы, поиск новых нестандартных решений — всё это пришлось сообща преодолевать, но при решении поставленных задач главным был и остаётся человек, его интересы, его потребности и безопасность.