В программу мероприятий вошли интеллектуальные и подвижные игры для детей, творческая зона — каждый мог стать любимым сказочным персонажем при помощи аквагрима и, конечно, музыкальная часть субботнего вечера порадовала знакомыми мелодиями и песнями.

Работы идут в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Восемь проектов реализованы в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» из десяти инициатив граждан, отобранных в прошлом году.

Туристическая программа обширная – это экскурсия по Бирючу, знакомство с архитектурой района, историей красногвардейской земли.

Выставка, представленная в Ливенском сельском филиале № 22 имени Н.С. Игрунова, включила доступный для понимания всех возрастных групп рассказ об известном советском журналисте, почётном гражданине Белгородской области Николае Стефановиче Игрунове.

Капитальный ремонт проходит в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Данный проект организован в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Сервис-дизайн подразумевает, что в основе любых управленческих решений – интересы жителей и непосредственное участие жителей в решении проблем.

Ведутся они в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Ежегодно силами администрации и неравнодушных жителей проводится работа по благоустройству территории кладбищ на улицах Фрунзе и Куйбышева. Но для приведения в соответствие с «Правилами содержания мест захоронения» территориям была необходима установка ограждений. Благодаря инициативным гражданам и губернаторскому проекту на местных кладбищах появились железные изгороди.