Классический хлебный квас представляет собой продукт брожения муки и солода (ржаного, ячменного) или сухого ржаного хлеба. Напиток имеет насыщенный аромат ржаного хлеба, приятную кислинку и умеренную сладость.

Лето — пора сладкой ягоды и сочных фруктов. Уже в первые летние месяцы начинается сезон клубники и черешни. В июле на прилавках появляется вишня и земляника, ближе к августу — малина, ежевика, смородина, голубика.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 15 июня 2023 года 02-2/1673-23 доводим до вашего сведения информацию о прекращении действия свидетельства о государственной регистрации продукции - биологически активной добавки к пище «Коллоидное серебро «САНИТАТЕМ» (SANITATEM)» (информация прилагается).

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 6 июня 2023 года № 02-2/1571-23 доводим до вашего сведения информацию о прекращении действия свидетельств о государственной регистрации товаров (прилагается). В случае выявления данной продукции в обороте на потребительском рынке области просим незамедлительно проинформировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

Ведётся расследование случаев отравления, продукция изымается из оборота. Роспотребнадзор напоминает, что причиной острых отравлений часто является употребление различных видов спирта. Порой даже однократное употребление суррогатов алкоголя или других технических жидкостей может привести к летальному исходу.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 30 мая 2023 года № 02-2/1519-23 доводим до вашего сведения информацию о приостановлении действия свидетельств о государственной регистрации отдельного перечня продукции (прилагается). В случае выявления данной продукции в обороте на потребительском рынке области просим незамедлительно проинформировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.

В их числе – медизделия, вода для детского питания, безалкогольные напитки и соки, кресла-коляски, биологически активные добавки к пище, а также антисептики.

Уважаемые красногвардейцы! До 2 июня вы можете получить консультацию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 12 мая 2023 года 02-2/1297-23 доводим до Вашего сведения информацию о прекращении действия свидетельства о государственной регистрации товаров. В случае выявления данной продукции просим незамедлительно проинформировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области.