С 1 июня в муниципалитете открыты 12 мест массового отдыха на водных объектах. На каждом из них есть спасательные средства и дежурят спасатели.

Это первый случай за всю историю университета, когда первокурсник удостоен такой награды. Евгения отметили медалью за ту работу, которую он проделал в рамках инициативы губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, обучая сотрудников университета, курсантов Военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина и жителей региона оказанию первой медицинской помощи. Помимо этого, Евгений вместе с двоюродным братом Ильёй Сугатовым проводят занятия по тактической медицине для медиков региональной теробороны, сотрудников ОМВД.
Безопасность 02 июня, 13:37

Уважаемые красногвардейцы! Учитывая возможность совершения террористических актов с использованием беспилотных воздушных судов (БВС) или беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), необходимо соблюдать следующие правила.

Ежегодное военно-спортивное мероприятие прошло по традиции на базе оздоровительного лагеря «Чайка» Веселовского сельского поселения. Данные сборы отвечают целям федеральной программы «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В рамках реализации межведомственной профилактической операции «Подросток - 2024», проводимой на территории муниципального образования, в канун Международного дня защиты детей 60 несовершеннолетних, нуждающиеся в особой поддержке государства, получили наборы кондитерских изделий.

Во исполнение постановления администрации Красногвардейского района Белгородской области от 20 мая 2014 года № 34 «О проведении ежегодной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в Красногвардейском районе» 25 мая текущего года на территории Красногвардейского района стартовала межведомственная комплексная профилактическая операции «Подросток» с участием всех заинтересованных организаций и служб, которая продлится до 15 сентября текущего года.

В Красногвардейском районе стало традицией отмечать День призывника в торжественной обстановке с участием будущих воинов. Этой весной более 40 юношей уходят на военную службу в армию.