В ЦКР «Юбилейный» встретились люди, планирующие заниматься предпринимательством, и те, которые уже в этом деле давно. На мероприятии участники смогли познакомиться с единомышленниками, узнали, в каких направлениях можно зарабатывать, а также получили актуальные бизнес-инструменты.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 года № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» утверждены Правила маркировки обувных товаров средствами идентификации (далее – Правила).

С 1 марта 2023 года появляется обязанность передачи сведений в систему маркировки о розничной реализации маркированной воды для всех участников оборота.

С 1 марта 2023 года данные о продаже упакованной воды будут передаваться в «Честный знак» во время ее реализации на кассе.

Торговля в местах, не установленных органами исполнительной власти или органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей. (в ред. законов Белгородской области от 03.03.2006 N 16, от 18.09.2007 N 144, от 03.07.2009 N 284, от 03.04.2015 N 343).

15 февраля 2023 года в зале заседаний администрации Красногвардейского района в режиме ВКС состоялась встреча с белгородской специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами АО «Корпорация «Развитие» и хозяйствующими субъектами района. Обсуждалась тема развития инвестиционной деятельности.

В настоящее время управление АПК и экономического развития района проводит консультации по вопросам получения государственной поддержки, разъясняет условия участия в программах Минсельхоза, требования к участникам конкурсного отбора, цели расходования средств господдержки.

Это решение приняли на заседании оперативного штаба Белгородской области. В регионе не будут продавать пиротехнику ещё больше двух месяцев до 1 апреля 2023 года. Ранее ограничение действовало до 20 января. Запрет касается продажи петард, фейерверков и салютов. Исключение сделали лишь для хлопушек и бенгальских огней.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (информационная система мониторинга) с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении в информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.