Уважаемые жители Красногвардейского района! Информируем вас о плановом отключении электроэнергии.

Уважаемые жители Бирюча! 10 мая с 08:00 до 17:00 по улице Ленина будет проведено плановое отключение электроэнергии.

Ежегодно силами администрации и неравнодушных жителей проводится работа по благоустройству территории кладбищ на улицах Фрунзе и Куйбышева. Но для приведения в соответствие с «Правилами содержания мест захоронения» территориям была необходима установка ограждений. Благодаря инициативным гражданам и губернаторскому проекту на местных кладбищах появились железные изгороди.

Работа проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированном президентом РФ Владимиром Путиным, жителями муниципалитета выбраны две территории для реконструкции. Это привокзальная площадь в Бирюче и парк в Никитовке.

Главной темой стратегической сессии Правительства РФ стало опережающее развитие инфраструктуры. Это задачи, направленные на создание комфортных условий жизни для наших граждан во всех уголках страны.

В прошлом году в Белгородской области ввели в эксплуатацию 840 тысяч кв. м жилья. Работают вспомогательные механизмы приобретения жилья: ипотеки банковская, губернаторская, IT-ипотека, а также инструменты от Фонда поддержки ИЖС и БИКа.

Одновременно с тем, что вывозится старый щебень и глина, рабочие приступили к засыпке основания щебёночно-песчаной смесью. По периметру планируется установка бордюров и тротуаров вдоль торговых точек.

Цель Конкурса – развитие гражданской активности населения и создание реальной возможности участия граждан в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации.

Уважаемые красногвардейцы! По размещению пункта выкупа вторичного сырья на территории Ливенского сельского поселения управление АПК и экономического развития Красногвардейского района сообщает, что пункт выкупа вторсырья находится по адресу: с. Ливенка, ул. Советская д.15а (за зданием администрации).