Образование 25 июня, 15:24

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Без срока давности: непокорённые». В нём приняли участие более 500 специалистов сферы воспитания, обучающихся и студентов. По результатам конкурса определены 11 лучших работ.
#аВыЗнали 25 июня, 15:24

Читатели печатной версии районной газеты «Знамя труда» и подписчики сетевого издания «Знамя труда-31» могут отправлять туда свои предложения о том, что они хотели бы видеть на страницах издания.

На протяжении недели опытные инструкторы обучали ребят тактической медицине, радиационно-химической, строевой, огневой и физической подготовке. Курсанты освоили стрельбу из лазерного и пневматического оружия, метание гранаты, им была предоставлена возможность отработать на практике спасение условно раненого товарища с импровизированного поля боя.
#аВыЗнали 24 июня, 11:54

Парад войск Красной армии принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками — маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено Знамя Победы, установленное над рейхстагом.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях выпускных праздничных мероприятий, посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий. Согласно информации министерства образования Белгородской области (далее – министерство), 28 и 29 июня 2024 года во всех общеобразовательных организациях области запланировано проведение торжественных мероприятий «Выпускной - 2024» для обучающихся 11-х классов, посвященных окончанию школы.
Соцподдержка 23 июня, 11:49

Межведомственная комиссия по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрела заявления жителей муниципалитета об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта. По пяти из них было принято положительное решение.

Он инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и вызывает большой интерес у жителей старшего поколения региона. Проект реализуется Министерством общественных коммуникаций Белгородской области при участии Министерств культуры и социальной защиты населения и труда Белгородской области.

В городе Нововоронеж состоялся открытый Молодёжный спортивный фестиваль «Кубок улиц». Местом его проведения стала специализированная гимнастическая площадка центра боевых искусств. Соревнования проходили в двух дисциплинах – воркаут и брейк-данс.
Образование 23 июня, 11:46

Семинар по созданию современной инфраструктуры с целью получения качественного дошкольного образования собрал руководителей детских садов в засосенском «Колобке». В ходе практикума коллеги поделились опытом по воспитанию интеллектуальной, разносторонне развитой, креативной личности ребёнка.
#аВыЗнали 23 июня, 11:45

Изначальное название данного трехструнного инструмента – балабайка. Слово происходит от сродных ему «балабонить», «балагурить», то есть вести беседу о чем-то праздном. Отсюда главная функция балалайки – развлекать и веселить людей.