Проекты, которые только начинают жить и которым нужен толчок для развития могут выиграть сумму до 100 тысяч рублей! Возраст участников от 14 до 35 лет. Отличительной чертой конкурса микрогрантов является упрощённая форма отчетности.
Безопасность 14 июля, 11:07

В наши дни на территории Красногвардейского района при проведении строительных и земляных работ находят боеприпасы и взрывоопасные предметы. Все эти предметы представляют огромную опасность для людей. Неразорвавшиеся боеприпасы обнаруживаются на полях, в поймах рек, в лесополосах, а также на приусадебных участках.
#аВыЗнали 14 июля, 09:45

В мире насчитывается более полутора сотен видов этой ягоды, хотя большинству людей известны только чёрная, красная и белая. Популярным блюдом из смородины является варенье, которое напоминает о лете в межсезонье и зимние месяцы.
Информируем 13 июля, 16:48

Инспекцией гостехнадзора Красногвардейского района Белгородской области 18 июля 2022 года с 8-00 до 17-00 будет проводиться «горячая телефонная линия» по вопросам осуществления инспекцией гостехнадзора Белгородской области регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, оказания государственных услуг «Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники», «Проведение технических осмотров самоходных машин и других видов техники».

На территории Красногвардейского района успешно реализуется проект по организации работы детских дворовых площадок в летнее время «Ребята нашего двора».

8 июля 2022 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн конференции состоялся семинар совместно с Управлением Росреестра по Белгородской области и филиалом филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Белгородской области.

В спортивном мероприятии успешно выполнили нормы ГТО 74 муниципальных служащих.
#аВыЗнали 13 июля, 11:07

По его челобитной было разрешено переселиться черкасской сотне в урочище Бирючьей яруги на свои же дачи из-под города-крепости Усёрд. Так, в 1705 году был основан город Бирюч.
#аВыЗнали 12 июля, 08:00

Сейчас на месте знаковой битвы расположен музейный комплекс «Прохоровское поле», который бережно хранит память о подвиге советских солдат.