Озвучены вопросы, связанные с экологикй, в частности относительно сохранения посадок и включения водного объекта в селе Валуй в особо охраняемую территорию. Также прозвучал вопрос о сохранении плодового сада в посёлке Николаевский.

Увековечить память героев- односельчан, тех кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны, - цель проекта местной общественной организации содействия развитию территории Стрелецкого сельского поселения «Забота». Грантовая поддержка проекта составила 499 тыс. рублей. Он направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма как одной из духовных ценностей жителей страны, и сохранение исторической правды.

Масштабное спортивное соревнование состоялось в Брянске на стадионе «Десна». В крупнейших соревнованиях России приняли участие около 600 спортсменов из 64 регионов страны. Лучшие из лучших состязались в беге на 100, 200 и 400, 800, 1500, 3000, 5000 м, прыжках в длину и в высоту, тройном прыжке, метании диска, молота и копья, толкании ядра, прыжках с шестом.
Образование 05 июля, 10:11

Баннер с изображением выпускников Красногвардейского района украшает билборд муниципалитета.
#аВыЗнали 05 июля, 10:08

Евгений Никанорович был зоологом и паразитологом. Он изучал болезни человека и животных, которые распространяют насекомые, вирусы и микробы.

В рамках открытого фестиваля экотуризма «ЭкоПАРКинг» 2 июля 2022 года Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела заседание Экспертного совета по развитию туризма на базе Мемориально-культурный комплекс Владимира Федосеевича Раевского» с. Богословка Губкинского городского округа.
#НашиЛюди 04 июля, 14:46

В новой рубрике #НашиЛюди мы расскажем о доблестных тружениках, юных дарованиях, сильных спортсменах, мастерах и ремесленниках и о многих других людях, кем может гордиться Красногвардейский район. Наши люди — это верные своему делу люди, истина и суть русской земли. Маргарита Намазова – ветеринарный врач ООО ⁣ «Красногвардейский свинокомплекс».
Безопасность 04 июля, 14:44

Летом возрастает активность движения мототранспортных средств. В ходе очередного рейда по проверке соблюдений правил дорожного движения мотоциклистов установлено, что многие водители, управляющие мототранспортом, являются несовершеннолетними.
Соцподдержка 04 июля, 14:40

Благодаря государственной поддержке в Красногвардейском районе появится производство машинных ковриков. Для этого на сумму социального контракта будет приобретено необходимое оборудование.

Для обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта через железнодорожный переезд 37 км станции Палатовка Валуйской дистанции пути будут производиться работы по выправке пути, смене скреплений. Технология данного вида работ предусматривает демонтаж переездного настила на время производства работ.