Культура 22 июня, 09:30

Всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби, традиционно прошла в Бирюче на рассвете. Жители района почтили память воинов-земляков, победивших фашизм и павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

На базе управления культуры администрации района проведены встречи для детей с особенностями развития. Проект предполагает выполнение творческих заданий путём включения целевых групп в разнообразные виды деятельности, что позволяет детям чувствовать себя полноценными членами общества.
#аВыЗнали 22 июня, 08:17

#аВыЗнали, что из Красногвардейского района в годы Великой Отечественной Войны ушло на фронт 24 126 человек. Из них 9250 солдат не вернулись с полей сражений.

Проект горожан по обустройству пешеходной зоны вдоль одной из длинных лиц Бирюча успешно проходит реализацию. Тротуар связывает несколько объектов инфраструктуры данной территории и позволяет безопасно передвигаться вдоль них.

Команды из 12 сельских поселений в составе мужчин и женщин приняли участие в соревнованиях.

Благодаря активистам Коломыцевского сельского поселения в хуторе Ковалёв будет произведён ремонт общественного колодца с благоустройством прилегающей территории. На ремонтные работы выделено 50000 рублей, а сам колодец начнёт функционировать после 1 августа текущего года.

Спартакиада среди сборных команд муниципальных образований и городских округов под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» прошла в городе Старый Оскол. Наш район представили воспитанники Спортивной школы по лёгкой атлетике и спортсмены клуба «Стайер».
#аВыЗнали 21 июня, 08:18

#аВыЗнали, что день летнего солнцестояния — это самый длинный световой день в году, продолжительность которого составляет 17 часов и 33 минуты.
Образование 20 июня, 23:10

В Красногвардейском районе работают 25 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 10 лагерей труда и отдыха на базе образовательных учреждений. Летним отдыхом планируется охватить более 2 тыс. детей.