Также в мероприятии приняли участие председатели местных отделений. Представители «серебряного возраста» посетили Покровский собор, Братскую могилу и возложили цветы к подножию памятника Коленопреклонённого воина.

Вопросы касались оформления опекунства, наведения порядка на территории заброшенного домовладения, межевания земельного участка, установки искусственных неровностей, оказания материальной помощи.

Нина Петровна Саввина, одна из немногих наших ветеранов, которые являются живой историей о героических событиях Великой Отечественной войны. Участнице войны 98 лет, но память живет в ней, словно всё произошло ещё вчера.

Шесть жителей района обратились с вопросами, которые касались водоотведения от домовладения, установки прибора учёта воды, ведения крестьянско-фермерского хозяйства, отсыпки подъезда к домовладению, благоустройства территории в п. Мирный.

Команда администрации Красногвардейского района второй год подряд занимает призовые места по результатам оценки достигнутых значений ключевых показателей эффективности деятельности управленческих команд органов местного самоуправления по итогам 2022 года.

В селе Палатово уже 4 года работает общественная организация «Возрождение села Палатово», которая неоднократно побеждала в конкурсах на грантовую поддержку на развитие своей территории.

В Бирюче прошло мероприятие, посвященное памятной дате.

В своём докладе о развитии городского поселения особое внимание было уделено ремонту дорог. В 2022 году в рамках исполнения наказов граждан произведен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Некрасова, ул. Ленина, ул. Калинина, ул. 9 Января протяженностью около 4,5 км. Также в Бирюче построено почти 3 км тротуаров и 4 площадки (2 спортивных и 2 игровых).

В 2022 году в Засосенском сельском поселении выполнены работы по установке новой детской площадки на ул. 60 лет Октября в с. Засосна, новой спортивной площадки на ул. Горького в с. Хуторцы, в рамках инициативного проекта построена тротуарная дорожка от ул. Заречная до зоны отдыха «ДОБРО» и асфальтирован подъезда к купели на реке Тихая Сосна, где проведено благоустройство места отдыха.