Новая территория для детского отдыха и развлечений появится в центре села Верхососна в парке Победы. На площадке уже смонтировано освещение, завезён щебень. На дорожке, соединяющей детскую зону отдыха с парковой аллеей, ведутся работы по укладке тротуарной плитки.

По результатам анализа состояния и причин производственного травматизма, проведенного Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) отмечается, что в последнее время участились несчастные случаи при выполнении работ в ограниченных и замкнутых пространствах (далее ОЗП), в том числе в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения. Основными причинами несчастных случаев явились неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие контроля за проведением работ со стороны должностных лиц работодателя, неприменения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты, в том числе в связи с необеспечением ими работодателем, а также отсутствие газоанализаторов, газосигнализаторов и иных средств газового контроля.

Наступает пора летних каникул и Государственная инспекция труда в Белгородской области хотела бы напомнить родителям и детям об особенностях регулирования труда несовершеннолетних.
Праздники 12 июня, 12:40

Торжественное мероприятие состоялось в ЦМИ города Бирюч в рамках акции «Мы – граждане России!». Девять юношей и девушек стали полноправными гражданами нашей страны.

Баскетбольный турнир 3х3, посвящённый Дню России, прошёл на спортивной площадке Стрелецкой средней общеобразовательной школы. Соревнования прошли в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Помимо принимающей стороны, участниками турнира стали спортсмены из Казацкой школы, а также баскетболисты из спортивных школ Валуек и Алексеевки.
Праздники 12 июня, 08:40

Давайте в День России соберём настоящее русское бинго, проверим, насколько в каждом из нас укоренились русские привычки
Праздники 12 июня, 08:00

Галина Руденко отметила, что Россия – это мы, жители страны. У нас тысячелетняя история, богатейшая культура, мужественный народ.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Бирюче началось строительство трехэтажного многоквартирного дома на 21 квартиру. Строительная площадка развернулась на месте бывшей промзоны тракторного отряда. Предварительная площадь застройки 617,6 м. кв.
Соцподдержка 11 июня, 15:20

Четыре человека представили бизнес-планы на заседании межведомственной комиссии.
Информируем 11 июня, 15:19

Трудоустройство подростков – актуальная тема в период летних каникул. Хотелось бы спросить вас, уважаемые жители, как вы относитесь к работе подростков во время летнего отдыха?