10 лучших спортсменов, а также команда по эстетической гимнастике «Ювента-Грация» и клуб бега «Стайер» занесены на доску Почёта за достижение высоких спортивных результатов в международных, российских и областных соревнованиях.

Финальный районный турнир по пляжному волейболу сезона 2022 года прошёл на рекреационной зоне реки Тихая Сосна. Напомним, что соревнования длились на протяжении месяца по круговой системе.

RZD Golden Ring Ultra Trail 100 в Суздале предоставил возможность спортсменам проверить свои силы на дистанциях от 10 до 100 км.

37 шахматистов из Белгородской, Воронежской и Липецкой областей сразились в интеллектуальной схватке. Красногвардейский район славен шахматистами. Игроки постоянно участвуют в соревнованиях регионального и областного уровней.

В сёлах Сорокино, Казацкое и Хуторцы обустраиваются спортивные площадки общей стоимостью более 3 млн рублей. Три спортивных комплекса строят по инициативе губернатора @gladkov_vv(Вячеслава Гладкова). Так, в Сорокино уже установлен спортивный комплекс воркаут, будут смонтированы тренажёры, уложено резиновое покрытие и благоустроена прилегающая территория. Такие же работы проведут на двух других площадках.

2-ой этап комплекса состоял из бега на 60м, 2000 м и 3000м, метания спортивного снаряда и финской ходьбы на 3000 м.

Со счётом 3:2 красногвардейцы уверенно победили в схватке с футбольным клубом «Слобода» Алексеевского городского округа.

Менеджеры-консультанты, учителя, врачи, художники, финансисты и представители других профессий в свободное от работы время занимаются физической культурой и спортом. Чтобы систематизировать тренировки рабочего населения, есть отличная возможность создать персонифицированную систему регулярных занятий двигательной активности и укрепления общего физического здоровья под руководством профессиональных инструкторов по спорту.

На спортивной площадке рекреационной зоны набережной реки Тихая Сосна стартовал открытый турнир Красногвардейского района по пляжному волейболу - 2022. Семь команд района будут принимать участие в соревнованиях по круговой системе в течение месяца.

Второе районное соревнование по этому современному виду спортивной игры состоялось в Центральном парке отдыха им. Ленина. Участникам военно-патриотического клуба «Сокол» и активистам Центра молодёжных инициатив нужно было попасть в соперника лучом света наибольшее количество раз.