В прошлом году в Белгородской области ввели в эксплуатацию 840 тысяч кв. м жилья. Работают вспомогательные механизмы приобретения жилья: ипотеки банковская, губернаторская, IT-ипотека, а также инструменты от Фонда поддержки ИЖС и БИКа.

Такая мера поддержки призвана поддержать программистов и способствовать развитию ИТ-компаний.

Для военнослужащих собраны гигиенические принадлежности, влажные салфетки, медикаменты, сладости и письма, газовые баллоны, а также приобретены бензопилы и другие необходимые вещи.

Это стало возможным благодаря национальному проекту «Демография».

Менее месяца назад Александр и Ирина стали многодетными родителями. Теперь они воспитывают трёх сыновей. Семилетний Дима помогает маме с младшими братьями Кириллом и Артёмом.

Все желающие высказать слова поддержки, поблагодарить защитников за мужество и отвагу могут это сделать в Союзе поддержки жён и матерей военнослужащих. Приносите свои письма и они обязательно будут переданы по адресу.

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

В Центре молодёжных инициатив специалистами ОГКУ «Госюрбюро» проведён личный приём граждан. Красногвардейцы получили бесплатную юридическую помощь по вопросам ЖКХ, реализации и приобретения недвижимости, семейной ипотеки, а также им помогли решить проблемы личного характера.

Ещё восемь красногвардейцев приняли участие в программе социальных контрактов по следующим направлениям: осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства, поиск работы.