Неравнодушными жителями и активистами волонтёрского штаба собраны сладости для дошкольников и учащихся начальных классов.

Основные приоритеты работы в 2024 году обозначила заместитель Губернатора Белгородской области — министр по делам молодёжи Татьяна Киреева.

Двукратная финалистка Высшей Юниор-Лиги КВН Белгородской области в составе команды «ЧБР» Засосенского поселения Дарья Литвинова и чемпион Высшей Юниор-Лига КВН Белгородской области в составе команды «Без названия» Шебекинского горокруга Егор Мищенко обучили красногвардейских школьников сценическому движению и речи, актёрскому мастерству.

Цель проведения встречи – совершенствование подходов по патриотическому воспитанию посредством повышения профессионального уровня компетенций.

Получивший грантовую поддержку в форме субсидии, предоставленной из бюджета Белгородской области, данный социально значимый проект вовлёк детей и молодежь в изучение событий создания и существования городов-крепостей Белгородской и Изюмской черты.

Активисты в лице школьников и студентов приняли участие в программе, направленной на знакомство с новыми компетенциями и полезными знаниями в сфере добровольчества в рамках марафона #МЫВМЕСТЕ.

Сегодня - в День добровольца (волонтёра) чествуют самых неравнодушных, ответственных и целеустремлённых людей, бескорыстно несущих добро своей родной земле и своей стране.

В Белгороде на территории бизнес-отеля «Континенталь» прошёл региональный форум для сотрудников сферы государственной молодёжной политики Белгородской области. В нём приняли участие более 40 работников сферы молодёжной политики из 22 муниципальных районов и городских округов.

Школьники в свободное от учёбы время охотно поддерживают порядок в своих поселениях.

Образовательная программа для тим-лидеров добровольческой деятельности, специалистов и руководителей Ресурсных площадок муниципальных образований прошла в Белгороде в ЦМИ. Здесь ребята узнали, как ещё более эффективно помогать нуждающимся.