Если вы занимаетесь инвестициями в бизнес, недвижимость, проекты - опишите свои проблемы, предложите варианты мер поддержки российских инвесторов и расскажите о своем опыте.

В соответствии с письмом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 03.07.2023 г. 9256/02-06 и во исполнение Федерального закона от 22.11.1995 г. 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» информируем о том, что с 1 сентября 2023 года хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи), при оказании услуг общественного питания, обязаны обеспечивать передачу информации об объеме такой продажи в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее  ЕГАИС) посредством заявок о фиксации информации, направляемых по формам и в порядке, определенных приказом Росалкогольрегулирования от 17.12.2020 397 «Об утверждении форм, порядка заполнения, форматов и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации информации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» с изменениями от 31.05.2023 156 (далее – приказ 397).

В соответствии с письмом Российско-Китайской Палаты от 26 июля 2023 года № 260723/1 информируем вас о проведении 17 августа 2023 года в г. Москве международного Форума «Центр компетенций «Ритейл и поставщик» (далее – Форум).

Елена Дворяшина занимается кондитерской выпечкой с 2010 года. Долгое время готовила кулинарные изделия для родственников и друзей.

С 2023 года организации и индивидуальные предприниматели перечисляют налоги, сборы и страховые взносы по новым правилам, единым налоговым платежом (ЕНП) на единый налоговый счёт. Но есть несколько платежей-исключений, которые не входят в ЕНП. К примеру, на отдельные КБК перечисляются: НДФЛ, который платят иностранцы со своих доходов от осуществления трудовой деятельности по найму в РФ на основании патента, различные виды госпошлин без исполнительного судебного документа, административные штрафы.

Благодарственное письмо Губернатора Белгородской области вручено ИП Рудякову В.Н. Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона получили ИП Боднарашек А.Т. и ИП Артёмова Е.С.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Белгородской области от 3 июля 2023 года № 02-2/1859-23 доводим до Вашего сведения информацию о прекращении действия свидетельств о государственной регистрации отдельного перечня продукции (прилагается).

В соответствии с письмом Минпромторга России от 13 июля 2023 года 74066/15 информируем вас о проведении в период с 23 по 25 августа 2023 года в г. Уфе (Республика Башкортостан) межрегионального форума «Дни ритейла в Приволжье» (далее – Форум).

Благодаря платформе предприниматели и компанию могут: – найти короткий путь к рынкам мира; – легко начать экспорт и увеличить продажи, выйдя на международные рынки при поддержке нацпроекта «Международное сотрудничество и экспорт».

Снять небольшую сумму наличных с карты можно не только в банкомате или отделении банка, но и в обычном магазине или на АЗС.