В их числе – медизделия, вода для детского питания, безалкогольные напитки и соки, кресла-коляски, биологически активные добавки к пище, а также антисептики.

На встрече эксперты Минпромторга, ФНС, Роспотребнадзора и «Честного знака» подробно расскажут - как работать рознице с маркировкой молока и воды, а также защитить свой бизнес от проверок и штрафов.

Жительница Бирюча Алёна Казаринова заключила соцконтракт в рамках нацпроекта «Демография» и получила от государства 300 тыс. рублей на развитие предпринимательской деятельности.

22, 23, 24 мая и 1 июня 2023 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на всей территории области.

1. № BY.70.06.01.005.Е.000678.01.15 от 30 января 2015 года на продукцию: напиток сухой молочный для питания детей раннего возраста «Детское молочко» с минералами, витаминами и инулином. Массовая доля жира 15%, изготовитель Волковысское ОАО «Беллакт», 231900, Гродненская область, г. Волковыск, ул. Октябрьская, 133, Республика Беларусь;

С 30 мая по 2 июня 2023 года состоится IX Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла». Место проведения: г. Москва, Конгресс-Центр ЦМТ. Организаторы: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР). Крупнейший отраслевой форум традиционно соберёт на одной площадке ключевых экспертов и лидеров мнений рынка ритейл-индустрии, федеральные и региональные розничные сети, e-commerce, ритейл, FMCG компании, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, руководителей органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров и производителей.

Информируем Вас о том, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору проведено аннулирование оформленных ООО «Фортуна Крым» производственных ветеринарных сертификатов рыбных консервов, изготовленных на основании технических условий.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обращает внимание, что ситуация по высокопатогенному гриппу птиц (далее – ВГП) на территории Российской Федерации остается напряженной. Анализ развития эпизоотической ситуации в 2022 году показал, что основными причинами распространения ВГП стали нарушения установленных ветеринарным законодательством Российской Федерации требований к содержанию, использованию, перемещению и реализации птиц, полученной от них продукции, в первую очередь, на сельскохозяйственных ярмарках и рынках выходного дня, а также попустительское отношение к местам несанкционированной торговли.

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков во время отчёта перед депутатами областной Думы. По словам главы региона, предпринятые меры позволили сохранить долю малого и среднего бизнеса в экономике, а также количество предприятий и предпринимателей.