Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявляют конкурс перспективных брендов России. Соглассочинюно поручению Президента, в июне будут отмечены новые бренды России. На форуме «Сильные идеи для нового времени» будут подведены итоги и награждены финалисты и победители.

В 2023 году социальные предприниматели Белгородской области смогут получить до 500 тыс. рублей на свои проекты в виде грантов. Гранты будут предоставляться безвозмездно на условиях получения статуса «социальное предприятие», данные о котором отражаются в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на условиях софинансирования.

Основная причина возникновения загораний сухой растительности и мусора – неосторожность граждан в обращении с огнём, пренебрежение людьми элементарными правилами пожарной безопасности.

В Белгородской области стартовал проект «Карта жителя Белгородской области», который позволит льготным категориям граждан получать скидки и бонусы при оплате товаров и услуг банковской картой «МИР». Карта представляет собой технологическое решение по использованию единого инструмента финансовых и нефинансовых сервисов.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей библиографом совместно с начальником потребительского рынка и предпринимательства – Соловьевым Г.А. проведена встреча - диалог «Грамотный потребитель» под девизом: - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии». В ходе мероприятия участники познакомились с историей Международного дня защиты прав потребителей. Узнали кто такие потребители, какие права они имеют и что гласят основные статьи закона «О защите прав потребителя». Молодые люди приняли участие в викторине «Права потребителя». В завершение мероприятия участники просмотрели видеоролик «Защита прав потребителей финансовых услуг» и получили памятки «Ваши права потребители».

Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее - Федеральный закон № 171-ФЗ).

Такое станет возможным благодаря проекту, в котором действующее предприятие ООО «Вертикаль», обеспечивающее предоставление услуг жителям и гостям района, проведёт реконструкцию фойе и зала кафе «Юбилейное». Также в рамках проекта запланированы ремонтные работы в «Гостинично-банном комплексе». В этих объектах будут размещены карты достопримечательностей города Бирюч и Красногвардейского района и установлена витрина с сувенирной продукцией.

Минэкономразвития РФ совместно с сетью региональных центров «Мой бизнес» подготовило с российскими IT-компаниями программу, в рамках которой можно получить поддержку следующим образом: